印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

奈良県大和高田市にあるインドアテニススクール

大会結果

H28年度 奈良県春季ジュニア大会
14歳以下男子ダブルス  6位   農本 翼くん
H27年度 奈良県ジュニア秋季大会
13歳以下男子シングルス 3位   農本 翼くん
H27年度 奈良県ジュニア春季大会
12歳以下男子シングルス 7位  農本 翼くん
H26年度 奈良県ジュニア秋季大会
11歳以下 男子シングルス 6位 農本 翼くん
H26年度 奈良県ジュニア夏季大会
11歳以下男子シングルス 5位  農本 翼くん


H24年度 奈良県秋季ジュニア大会
11歳以下男子シングルス 準優勝
関西サーキット第2戦
12歳以下男子シングルス ベスト8

H24年度 夏季ジュニアテニス選手権
11歳以下男子シングルス準優勝   杦山大志くん
13歳以下女子シングルスベスト8   福居詩織さん



奈良県選手権シングルス優勝 西村勝子コーチ



大会結果・受賞者

H28年度 奈良県選手権一般男子ダブルスA級     優勝 井口 航輝(所属:ハードボールテニス)
H28年度 奈良県選手権一般男子ダブルス45歳以上 優勝 荒木 洋 (所属:ハードボールテニス) 

H20年度 奈良県クラブ対抗B級 優勝 小川・越部・辻・川端・西川・池田(所属:ハードボールテニス)

H18年度 奈良県国体代表 西村 勝子コーチ
H18年度 日本マスターズ大会奈良県代表 荒木洋コーチ

H17年度 奈良県クラブ対抗B級男子の部 準優勝 中井・中村・久光・池田・脇・小倉・坂本・松沢(所属:ハードボールテニス)
H17年度 奈良県クラブ対抗B級女子の部 優勝 中村・藤田・和田・西川・堀田・小川(所属:ハードボールテニス)

H16年度 奈良県選手権女子A級 優勝 西村勝子コーチ(所属:ハードボールテニス)

H15年度 奈良県選手権女子A級 優勝 西村勝子コーチ(所属:ハードボールテニス)
H15年度 奈良県クラブ対抗A級 優勝 ハードボールテニス(西村勝子・中村純子・正司玲子・清水亮子・角谷・奥谷美咲)
H15年度 国体出場奈良県代表     西村勝子コーチ(所属:ハードボールテニス)     
H15年度 全日本選手権予選出場    西村勝子コーチ(所属:ハードボールテニス)

H23・奈良県ジュニア春季大会

12歳以下女子シングルス 新谷 渚(オークタウン)優勝
                5位 前田 優歩
12歳以下女子ダブルス  新谷 渚(オークタウン)準優勝
12歳以下男子ダブルス  4位  勝田・杦山(オークタウン)
14歳以下女子シングルス 辻本 琴美(オークタウン) 準優勝 
                5位 澤田 実梨(オークタウン)
14歳以下女子ダブルス  辻本・澤田ペア(オークタウン)準優勝
16歳以下男子シングルス 信木貴文(平城高校) 3位
18歳以下女子シングルス 澤田光理(奈良高校 ) 準優勝

H21・奈良県ジュニア春季大会

18歳以下男子シングルス 井口航輝 優勝
16歳以下男子ダブルス 日高航洋・原優介 5位(オークタウン・ダイヤモンド)
14歳以下男子シングルス 信木貴文 5位
14歳以下男子ダブルス 信木貴文・大塚周平 5位(オークタウン・奈良学園中学)
16歳以下女子シングルス 辻本美菜 4位  山本佳奈 5位  井口美玖 7位
16歳以下女子ダブルス 辻本美菜・井口美玖 準優勝
14歳以下女子シングルス 山本 奈弥 優勝
辻本琴美 3位  白戸春日 4位  澤田実梨 5位 松崎浩実 6位

14歳以下女子ダブルス 山本奈弥・白戸春日 優勝
澤田実梨・辻本琴美 3位 藤井晴香・松崎浩実 5位

H20年度奈良県ジュニア夏季大会

18歳以下男子シングルス 井口航輝 準優勝
16歳以下女子シングルス 辻本美菜 準優勝
14歳以下女子シングルス 山本奈弥 優勝  辻本琴美 準優勝

H19年度奈良県ジュニア夏季大会結果

16歳以下男子シングルス 藤井涼介 3位
黒木紳太郎 ベスト8 金沢未来 ベスト8
16歳以下女子シングルス 澤田光理 4位
14歳以下女子シングルス  辻本美菜 3位  井口美玖 5位  白戸春日 7位 藤井晴香 8位
12歳以下女子シングルス  澤田実梨 4位

H18年度奈良県ジュニア夏季大会結果

全日本ジュニアテニス選手権06出場 中川雄太
16歳以下男子の部シングルス  藤井涼介 選手クラス(S1) 6位
14歳以下男子の部シングルス  中川雄太 選手クラス(S1) 優勝 日高航洋 選手クラス(S2) 6位
14歳以下女子の部シングルス  辻本美菜 選手クラス(S2) 6位
12歳以下男子の部シングルス  下川能矢 選手クラス(S3) 優勝 信木貴文 選手クラス(S3) 6位 
12歳以下女子の部シングルス  山本奈弥 選手クラス(S3) 6位 白戸春日 選手クラス(S3) 7位

H18年度奈良県ジュニア春季大会結果

14歳以下男子の部シングルス 
松崎綾大 選手クラス(S1) 3位 藤井涼介 選手クラス(S1) 4位
中川雄太 選手クラス(S1) ベスト8 井口航輝 選手クラス(S1) ベスト8
14歳以下男子の部ダブルス  藤井・中川ペア 選手クラス(S1) 優勝
12歳以下男子の部シングルス 日高航洋 選手クラス(S2) 3位
12歳以下男子の部ダブルス  日高・下川ペア 選手クラス(S2・S3) 3位
12歳以下女子の部シングルス 辻本美菜 選手クラス(S2) ベスト8

H17年度奈良県ジュニア夏季大会結果 

13歳以下男子の部 松崎綾大 選手クラス(S1) 3位 藤井涼介 選手クラス(S1) 4位
11歳以下女子の部 辻本美菜 選手クラス(S2) 3位

過去の大会結果

的場裕加(12歳) 育成ジュニア
H12年度奈良県春季大会12歳以下優勝
12年度全国小学生大会(東京)出場 
H12年度奈良県秋季大会14歳以下準優勝

正司玲子(17歳) 育成ジュニア
H12年度京都秋季大会18歳以下ダブルス優勝
第23回全国選抜高校テニス大会出場 その他

石原ゆうか(15歳) トーナメントクラス H15年度奈良県夏季大会16歳以下優勝
高倉由妃(11歳)トーナメントクラス H15年度奈良県夏季大会12歳以下準優勝
井口航輝(11歳)トーナメントクラス H15年度奈良県夏季大会12歳以下第3位
松崎綾大(11歳)トーナメントクラス H15年度奈良県夏季大会12歳以下第5位

ページの先頭へ